Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупредил людей, имеющих связи с иностранными компаниями и «вставляющих палки в колеса» фармацевтической отрасли, о необходимости открытия «зеленой улицы» для национальных компаний. Об этом казахстанский лидер заявил 6 декабря в ходе телемоста «Новая индустриализация страны», сообщает Tengrinews.

«Я еще раз предупреждаю тех, кто ставит палки в колеса развитию нашей отечественной фармацевтической отрасли. Надо открывать «зеленую улицу», — сказал Назарбаев.

По его словам, в Казахстане есть люди, связанные с иностранными компаниями, которые по нехорошим причинам держатся за свои контракты и с трудом пропускают казахстанские фармацевтические компании.

«Я за этим слежу и еще раз предупреждаю!» — добавил президент.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 декабря в ходе телемоста Назарбаев поручил правительству Казахстана разобраться с офшорными счетами национальных компаний. Казахстанский лидер пригрозил компаниям:

«Если не сделаете, предупреждаю при всем Казахстане, тогда я по-другому буду работать, как возвратить эти деньги. Но вас уже не будет».

Читайте также: Назарбаев поручил правительству разработать законы для возврата капиталов