Конфликт, связанный с подозрениями Росельхознадзора в возможных хакерских атаках со стороны американской компании PepsiCo, будет исчерпан в ближайшее время. Об этом сегодня, 6 декабря, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия 24».

По его мнению, Россельхознадзор должен провести служебное расследование о том, как служебная записка попала к международной компании.

Компания PepsiCo также должна разобраться, кто из сотрудников мог воспользоваться службным положением и отправить записку.

«Каждая из сторон должна, безусловно, сделать определенные выводы», — считает министр.

«Надеюсь, что этот конфликт будет исчерпан в ближайшие дни, а может быть и часы», — отметил Ткачев.

По словам главы Минсельхоза, PepsiCo на российском рынке ведет себя достаточно добропорядочно и выпускают качественную продукцию.

Читайте также: Компанию PepsiCo заподозрили в хакерской атаке на систему госорганов РФ

Как сообщало ИА REGNUM, Россельхознадзор заподозрил компанию PepsiCo в хакерской атаке на систему госорганов РФ целью получения доступа к секретной информации.

Секретный документ, оказавшийся в руках вице-президента компании PepsiCo Сергея Глушкова и продемонстрированный им во время встречи представителей «Союзмолока» с руководством Россельхознадзора, не был получен им путем прямого направления или опубликования.

В свою очередь американская транснациональная корпорация PepsiCo отвергла обвинения Россельхознадзора о хакерской атаке, проведенной на ведомство в интересах компании.

Читайте также: PepsiСо отвергает обвинения Россельхознадзора во взломе серверов службы