Китайская компания Geely намерена открыть в России шесть новых дилерских центров, представители этих компаний посетили церемонию открытия завода «Белджи», которая состоялась в Минске, об этом 27 ноября сообщило агентство «Автостат».

Центры начнут свою работу в таких городах как Челябинск (Citi Motors), Иркутск (Kuzimikha Service), Брянск (Bryanskzapchast), Санкт-Петербург (Avangard и ОАК) и Москва (Obukhov Autocenter).

Сообщается также, что первыми в новые центры поступят Кроссоверы Geely Atlas, это первые автомобили, которые сойдут с конвейера белорусского предприятия.

Напомним, на данный момент Geely предлагает в России модели: Emgrand GT, Emgrand X7 и Emgrand 7. Обновить предлагаемый модельный ряд компания решила в 2016 году.

Ранее аналитики сообщили, что в 2017 году китайский автопроизводитель сократил свои продажи в нашей стране на 53%. С января по октябрь 2017-го компания продала в России 1872 машин.

Лучше всего в нашей стране продается кроссовер Emgrand X7, на втором месте по популярности — обновленный седан Emgrand 7.