В Москве завершается строительство 15 жилых домов для переселенцев по программе реновации. Новые дома планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщили в департаменте строительства столицы.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, семь домов расположены на северо-востоке Москвы, по три дома — на западе и юго-западе и по одному — на севере и юго-востоке столицы.

Кроме этих домов в Москве для переселения граждан по программе реновации уже возведены 12 построенных жилых домов.

Сейчас в этих домах завершается отделка квартир и благоустройства территории в соответствии с улучшенными стандартами.

«Все эти дома будут готовы в конце 2017 — начале 2018 года. Заселение граждан начнется в I—II квартале 2018 года «, — отметил Бочкарев.

Читайте также: Путин предоставил участникам реновации в Москве налоговые льготы

Как сообщало ИА REGNUM, 28 ноября 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении участникам программы реновации налоговых льгот. Новый закон освобождает Московский фонд реновации жилой застройки от налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, а граждан — от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Напомним, программа реновации жилья в Москве принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5144 дома. Позднее в программу включили 37 домов и исключили четыре. Реновация охватывает 5177 жилых домов.

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы предлагает сохранить 218 исторически ценных домов зданий.

Читайте также: Реновация в Москве: предложено сохранить 218 исторически ценных домов

Читайте развитие сюжета: Новая реновация? Собянин не исключил расширения списка домов под снос