В Свердловской области завершились согласительные процедуры в рамках подготовки проекта бюджета на 2018 года. В них принимали участие представители региональной и муниципальных властей, депутаты и представители общественности, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в департаменте информационной политике губернатора Свердловской области, доходная часть бюджета увеличится на 3,9 млрд рублей, а расходная — на 4,1 млрд. Дефицит бюджета составит 11,5 млрд рублей.

По словам министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, дополнительно 350 млн рублей выделено Екатеринбургу на закупку дорожной техники. Ещё 330 млн рублей «добавлено» региональному Минстрою в том числе на реконструкцию стадиона «Калининец», а также на реализацию проекта «Эрмитаж — Урал». Ещё 112 млн рублей будет выделено на реконструкцию сквера возле памятника изобретателю радио Александру Степановичу Попову.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 ноября депутаты законодательного собрания в первом чтении приняли проект бюджета Свердловской области на 2018 год. Изначально в доходную часть бюджета было заложено 209,8 млрд рублей, а расходную часть — 221,2 млрд рублей. При этом дефицит бюджета составлял 11,3 млрд рублей.

Также в ходе заседания законодательного собрания был представлен и согласован график работы комиссий по балансировке основного финансового закона региона. Практически в течение двух недель региональные и муниципальные депутаты, а также чиновники исполнительной власти на заседании комиссий вносили и согласовывали свои поправки.

Отметим, что рассмотрение проекта бюджета во втором и третьем чтении состоится 5 декабря.