Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель совета директоров ООО «Группа Компаний «Русагро» Вадим Мошкович вручили сегодня ключи от девяти служебных автомобилей сотрудникам учреждения «Тамбовохота», сообщили ИА REGNUM в областном управлении информационной политики.

Девять новых автомобилей повышенной проходимости получили сегодня охотничьи инспекторы Тамбовской области. Теперь весь инспекторский состав, осуществляющий свою деятельность в районах области, обеспечен служебным транспортом.

Александр Никитин выразил уверенность, что с приобретением транспорта охотинспекторы будут еще эффективнее выполнять свои служебные задачи. Он также поблагодарил Вадима Мошковича за оказанную спонсорскую помощь в приобретении автомобилей. «Сегодня в непростых финансовых условиях такой подарок от Группы компаний «Русагро» — это колоссальный вклад в укрепление служебного автопарка», — подчеркнул губернатор.

Вадим Мошкович в свою очередь пожелал охотинспекторам удачи в работе и подчеркнул, что возглавляемая им компания является одним из крупных инвесторов Тамбовской области, поэтому считает необходимым вносить свой вклад в развитие не только экономики региона, но социальной сферы.

Сами же сотрудники учреждения «Тамбовохота» уверены, что такие преобразования положительно отразятся на результатах их деятельности — повысится мобильность инспекторского состава, доступными станут самые отдаленные участки охотничьих угодий области.

Отметим, что сотрудниками областного охотуправления и подведомственного учреждения «Тамбовохота» ежегодно проводится более 2500 рейдовых мероприятий. Так, по данным на 1 ноября 2017 года выявлено 547 нарушений природоохранного законодательства, что на 20 процентов выше прошлогодних показателей аналогичного периода.