В столице Чувашии планируют потратить более 89,4 млн рублей на текущее содержание объектов инженерной защиты, фонтанов, родников и пляжей. Соответствующая информация о проведении аукциона опубликована на сайте единой информационной системе в сфере закупок, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства». Максимальная сумма контракта «на текущее содержание объектов инженерной защиты, фонтанов, родников, пляжей города Чебоксары» оценена в 89 415 000 рублей.

«Оплачивается заказчиком за счёт средств, выделяемых по подпрограмме «Обеспечение комфортных условий проживания граждан» муниципальной программы города Чебоксары «Развитие жилищного строительство и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары», — отмечается в документации.

Победитель конкурса обязан будет содержать и проводить текущий ремонт объектов инженерной защиты, берегоукрепительных сооружений и локальных очистных сооружений. На содержание планируется передать 45 объектов инженерной защиты и внешнего благоустройства, общая протяженность сооружений составляет 25,7 км.

В частности, передаются берегоукрепительные и противооползневые сооружения и дороги правого берега Волги (западный и восточный участки), две насосные станции, ливнёвые и дренажные сети, дамбы, пруды, сходы (у Нового села, в районе ул. Афанасьева, пляжей «Центральный» и «Заовражный»), озёра, инженерная защита Чебоксар (залив, восточный и западный косогоры), объекты в Заовражном. К примеру, на чебоксарском заливе подрядчик обязан будет обеспечивать «своевременный водообмен», чистить акваторию и дно залива, ремонтировать вертикальные швы набережных, а также проводить ревизию задвижек сброса воды, расположенных на пешеходном мосту и на пешеходно-транспортной дамбе.

Кроме того, в обязанности будет входить текущее содержание 15 городских фонтанов, десяти родников, восьми колодцев и четырёх пляжей.