На повторных торгах бывший отель Marriott в Казани готовы продать по цене 864 млн рублей против 1,2 млрд, которая была заявлена на старте в середине июля 2017 года. В этот раз торги на понижение продлятся до 8 марта 2018 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Торги за шестиэтажное здание площадью 7 044,5 кв. м на улице Карла Маркса, 6, и участок под ним на 1,8 тыс. кв. м, которые находятся в залоге у АО «БМ-Банк», стартуют с начальной ценой 1,08 млрд рублей. Заявки начнут принимать с 9 января 2018 года.

По данным публичной кадастровой карты, участок имеет кадастровую стоимость 24 680 708,4 рубля. Его разрешённое использование — для объектов общественно-делового значения. На кадастровый учёт надел поставлен 14 сентября 2010 года.

Кроме недвижимого имущества, принадлежащего обанкроченному ООО «Динамикс Групп», победитель торгов в нагрузку получит охранное обязательство.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в границах участка, входящего в состав лота, находится объект археологического наследия — культурный слой исторического центра Казани XI — XVIII вв. Охранное обязательство по нему было подписано 31 января 2012 года. В документе оговаривается, что использование участка в пределах культурного слоя запрещается.

С 2011 по октябрь 2016 года в реализуемом с торгов здании располагался отель Marriott, а арендатором выступало ООО «Си Уай Казань отель лизинг». Договор аренды с ним был расторгнут досрочно и перезаключён с ООО «Гостиничная компания — Центр». Последнее открыло в здании четырехзвездочный отель «Center Hotel Kazan Kremlin». Всего в Казани гостиниц такой категории — 19.

Напомним, собственник недвижимости ООО «Динамикс Групп» с середины августа 2016 года находится в стадии банкротства, в отношении него установлено конкурсное производство. Иск к компании был подан в ноябре 2015 года АО «Московско-Уральский акционерный коммерческий банк», которому ООО задолжало чуть более 2 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, ООО создано 7 декабря 2005 года, а с 31 августа 2016 года компания находится в стадии ликвидации. Учредители ООО «Динамикс Групп» — ООО «Полис сервис девелопмент» и Алла Спицкая. Уставной капитал — 27 млн рублей, основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Читайте также: Экс-отель Mariott в Казани за 1,2 миллиарда покупателям оказался не нужен