В 2018 году в столице Чувашии в прогнозный план приватизации хотят включить четыре объекта — нежилые комнаты и помещения, расположенные в многоквартирных домах. За счёт продажи планируется получить более 100 млн рублей. Соответствующий проект решения вынесен на очередное заседание городского собрания депутатов, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Отмечается, что основной целью реализации программы приватизации является «повышение эффективности управления муниципальной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации».

«В 2018 году прогнозируется продолжение процесса приватизации нежилых помещений, на основании заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих преимущественное право на приобретение арендуемого имущества», — поясняется в документе.

В прогнозную программу приватизации муниципального имущества города Чебоксары в 2018 году предполагается включить четыре объекта. Все они находятся в кирпичных жилых домах. Это нежилые помещения площадью 200,1 и 60,7 кв. метров, расположенные в подвалах домов по улице И. Франко, д.11 и проспекту Ленина, д.11а. А также нежилая комната площадью 7,2 кв. метра на первом этаже девятиэтажного дома с мезонином по улице Т. Кривова, д.19 и нежилые комнаты №№ 1−34 общей площадью 629,3 кв. метра, находящиеся в подвале пятиэтажного многоквартирного дома по проспекту Мира, д.15.

По расчётам, продажа данного муниципального имущества позволит пополнить бюджет на 105 млн рублей.