С начала 2017 года новосибирские промышленные предприятия и субъекты малого и среднего бизнеса получили почти 120 млн рублей в виде субсидий, сообщает 20 ноября пресс-служба правительства области.

Отмечается, что положительные решения по субсидированию приняты по 72 организациям. Наибольшее финансирование при этом направлено на техническое перевооружение в промышленности.

Так, по итогам конкурсных отборов 18 предприятиям предоставлены субсидии в размере 54,5 млн рублей, в том числе на приобретенное новое технологическое оборудование (44 млн рублей) и на проведенные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (10,5 млн рублей).

Кроме того, 20 млн рублей было направлено на реализацию подпрограммы «Государственная поддержка научно-производственных центров в Новосибирской области». Порядка 10 млн рублей было предоставлено десяти предприятиям медицинской промышленности. Более 35 млн рублей — субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Реализуемые меры служат для стимулирования производства промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса в Новосибирской области, усиления роли промышленности и предпринимательства в экономике региона», — сообщал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства области Николай Симонов, добавив, что регион сохраняет положительные темпы роста промпроизводства.

Читайте также: Новосибирскую мусорную концессию посоветовали показать Минпромторгу РФ

В ведомстве добавили, что до конца года будут проведены еще три комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий в рамках госпрограмм.

Напомним, ранее стало известно, что российская корпорация «Роснано» активизирует сотрудничество с Новосибирской областью.

Читайте также: Демарши на башенных кранах в Новосибирске дали результат