«Белагропромбанк» первый заключил 17 ноября базовое кредитное соглашение с немецким банком KfW IPEX-Bank в ходе 27-го Европейского банковского конгресса «Европа в новой эпохе — как не упустить возможности», сообщает пресс-служба белорусского банка.

Согласно сообщению, «Белагропромбанк» стал первым из белорусских банков, который подписал кредитный договор с немецкий банком. Соглашение позволит привлекать средства KfW IPEX-Bank для финансирования крупных инфраструктурных проектов в Белоруссии.

Читайте также: Белоруссия: экономика либерализуется, пособия сокращаются

Помимо этого, «Белагропромбанк» сможет обеспечить за счет кредитов немецкого банка своим клиентам «широкие возможности», в том числе и при работе на внешних рынках. Отмечается, что KfW IPEX-Bank работает в сфере финансирования международных проектов и намерен стимулировать европейскую экономику.

Читайте также: Банки Германии выделили Узбекистану почти €1 млрд

Напомним, «Белагропромбанк» занимает вторую строчку в рейтинге белорусских банков по размеру капитала, розничных депозитов и корпоративных кредитов. Банк работает с более чем 100 банков по всему миру, имеет 1,7 млн розничных и 40 тыс. корпоративных клиентов.