В центре Москвы организованы парковочные места для туристических автобусов. 14 новых стоянок позволят улучшить транспортную ситуацию в исторической части города, сообщается на портале мэра Москвы.

Новые парковки для туристических автобусов (по два-три места) появятся на шести улицах в центре столицы — на Садовой-Самотечной улице, Тургеневской площади, Фрунзенской набережной, в Рязанском проезде (напротив Комсомольской площади), на Краснопрудной улице, в Театральном проезде.

Как отметили в мэрии, ранее краткосрочной парковки автобусов во многих достопримечательных местах города просто не было. Водители тратили время на поиск парковки, создавали неудобства на дороге.

«Стоянки позволят улучшить дорожно-транспортную ситуацию в исторической части города и обеспечить комфортные условия обслуживания туристов», — пояснил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Добавим, в Москве уже были организованы более 90 мест для парковки туристических автобусов. Теперь их количество превысило 100.

Читайте также: Москва туристическая, или Как в столице готовятся к ЧМ-2018

Как сообщало ИА REGNUM, количество туристов, приезжающих в Москву, с каждым годом увеличивается. Туристическая отрасль столицы заметно развивается, разрабатываются новые экскурсионные маршруты. Событийный календарь Москвы на 2017−2018 годы содержит информацию о более чем 500 мероприятиях.

Напомним, в июле 2017 года Москва занимала четвертое место в рейтинге PricewaterhouseCoopers «Цифровизация культуры и туризма» Количество туристов, прибывающих в столицу, выросло почти на 40% (в сравнении с 2010 годом). В 2016 году город посетили 17,5 млн гостей, из которых около четверти — иностранцы.

Читайте также: Москва ждет гостей: 21 млн человек посетят столицу в 2018 году