Прямой воздушный рейс начнет действовать с 30 января 2018 года между китайским городом Хайкоу и австралийским городом Сиднеем, сообщает 19 ноября агентство «Синьхуа».

Необходимость нового рейса объясняется возросшим спросом среди туристов и бизнесменов на подобного рода маршруты, сообщают Хайнаньские авиалинии.

Это уже седьмой прямой рейс авиакомпании Hainan Airlines в Австралию и первый международный, который будет отправляться с островной провинции Хайнань.

Так, авиакомпания уже имеет 6 рейсов в австралийские города, включая Брисбен, Кэрнс и Мельбурн, которые вылетают из Шэньжэня, Сианя, Чанша и других городов. Самолеты Airbus A330 будут летать дважды в неделю по новому маршруту.

Начиная с 1993 года, когда Hainan Airlines начала свою деятельность, было запущено более 1400 маршрутов, как внутренних, так и международных.

Авиакомпания стала третьей по безопасности полетов по всему миру в 2016 году, по версии одной из самых авторитетных рейтинговых агентств JACDEC, оценивающей авиакомпании с точки зрения безопасности перевозок.