В рамках V Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов, который проходит 17 ноября в Москве, представили новые сервисы портала бизнес-навигатора МСП. Ресурс разработан АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) и рассчитан как на начинающих предпринимателей, так и на владельцев действующего бизнеса, сообщает Lenta.ru.

Как пояснили представители корпорации МСП, навигатор поможет разработать бизнес-план, найти информацию о доступных мерах государственной поддержки и возможности участия в госзакупках и даже подобрать оптимальный тип предпринимательской деятельности.

Сервисами портала пользуются предприниматели из 171 города России. За 14 месяцев работы портала, на нём зарегистрировались около 618 тыс. представителей малого и среднего бизнеса.

Напомним, портал бизнес-навигатора МСП является полностью бесплатным ресурсом и действует с сентября 2016 года. В помощь предпринимателям предлагается четыре основных сервиса: непосредственный навигатор, где можно подобрать подходящий тип бизнеса и составить план; сервис подбора информации о контрагентах; сервис, где можно получить рекомендации экспертов и сервис по созданию и раскрутке собственного сайта.