Несмотря на заявления о готовности города к началу отопительного сезона, в Севастополе до сих пор остаются без отопления восемь социальных учреждений — четыре детских сада, две школы и два медучреждения — из-за незавершенного ремонта теплосетей. Об этом говорилось на заседании правительства 23 октября, передает корреспондент ИА REGNUM.

По состоянию на 23 октября отключены от тепла четыре детсада, две школы, два медицинских учреждения, сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Веселков.

В настоящее время в Севастополе работают 118 котельных, обеспечивающих теплом 2 тыс. 640 домов, 75 детских садов, 84 учебных заведения, 42 медицинских учреждения.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил разобраться с причиной незавершенного ремонта на магистральных теплосетях, обеспечивающих подачу тепла в социальные учреждения: «У «Севтеплоэнерго» было достаточно времени, чтобы закончить все ремонтные работы».

Добавим, что отопительный сезон в жилом фонде и соцсфере начался 16 октября, за неделю до старта департамент городского хозяйства отчитался о готовности города к осенне-зимнему отопительному сезону на 98%.