Власти Тибета пообещали наращивать открытость автономного района в будущем, сообщает 19 октября агентство «Синьхуа».

Göran Höglund (Kartläsarn)
Лхаса. Тибет

"Тибетский автономный район Китая является туристической Меккой мирового класса, которая приняла свыше 300 тыс. иностранных туристов за 2016 год и это число продолжает неуклонно расти», — заявил глава регионального партийного департамента по связям с общественностью и делегат XIX съезда Компартии Китая Палбар Таши.

По словам председателя постоянного комитета регионального собрания народных представителей и делегата съезда Лосанга Цзямцана, Тибет продолжит наращивать обмены с другими провинциями и регионами по всей стране.

По его словам, в Тибете наблюдается усиление взаимодействия между различными этническими группами, а также растет солидарность.

Председатель регионального правительства Тибета Цичжала отметил, что наблюдается также значительное развитие региона за последние пять лет, а жизнь людей в серьезной степени улучшилась.

По его словам, в Тибете строятся госпитали, стремительными темпами развивается инфраструктура, что в целом лишь только увеличивает туристическую привлекательность региона.

Напомним, что с 18 по 24 октября в Китае проходит XIX съезд Компартии Китая, на котором будут озвучены принципы масштабной политической реформы и развития Китая на ближайшие тридцать лет.