Гостиничный комплекс Hyatt на мысе Бурный снимут с продажи и достроят. По словам врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, проинспектировавшего также объект на Корабельной набережной, в обоих случаях нарушений много, будут приниматься кадровые решения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Трутнев: гостиницы Hyatt должен достроить хотя бы третий губернатор

«Кто-то решил ещё раз заработать на гостинице. Я отказываюсь продавать её за бесценок. Объект нужно достроить, будем искать соинвестора», — обозначил Тарасенко.

Он отметил, что гостиничный комплекс находится в высокой степени готовности.

Кроме того, врио губернатора Приморья назвал недопустимой ситуацию на объекте, расположенном на Корабельной набережной: здесь нет ни проектов, ни смет, ни экспертных заключений по большинству этапов возведения Hyatt.

Тарасенко также намерен выяснить, кто дал разрешение на продажу закупленного для гостиничных комплексов имущества.

«На обеих гостиницах много нарушений. Решения буду принимать позже, в том числе кадровые: много людей, причастных к стройкам, будут уволены», — подытожил Андрей Тарасенко.

Повторное совещание по недостроям состоится 12 октября.

Как сообщало ИА REGNUM, гостиничные комплексы Hyatt начинали строить к саммиту АТЭС-2012 года. С тех пор инвестиции в объекты выросли с 7,5 млрд рублей до 18,5 млрд рублей. Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, представляя нового губернатора, подарил ему мастерок и поручил достроить объекты, раз этого не смогли сделать экс-главы Приморья Сергей Дарькин и Владимир Миклушевский.