Сегодня, 3 октября, внесены изменения в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы. Изменения в документ внесены на заседании президиума столичного правительства, сообщается на портале мэра Москвы.

Корректировка программы капитального ремонта понадобилась для того, чтобы исключить из нее дома, которые вошли в программу реновации.

С 1 августа 2017 года собственники квартир в домах, подлежащих вносу, полностью освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что городские власти не отказываются от обязательств по поддержанию домов в надлежащем техническом состоянии.

«Те дома, которые включены в программу реновации, необходимо и дальше поддерживать в надлежащем состоянии, проводить текущий ремонт до тех пор, пока жильцы переедут в новые дома», — сказал мэр.

«Вместо исключенных из программы капремонта домов, вошедших в программу реновации, раньше срока приступаем к ремонту 1300 домов, по которым работы планировалось начать только в 2018—2020 годах», — добавил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Читайте также: Власти Москвы показали 210 площадок для переселенцев из сносимых домов

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня власти Москвы утвердили окончательный список домов, попадающих пол программу реновации. В программу дополнительно включено 37 домов и исключено четыре дома. Таким образом, количество домов подлежащих реновации выросло до 5177.

Читайте также: В Москве число домов по реновации увеличено до 5177