Сырьевой рынок в глобальном плане не оставил намерений обновить пики. Однако до появления свежей информации и катализаторов «быки» экономят силы и позволяют рынку энергоносителей избавиться от незначительной доли перекупленности, заявила корреспонденту ИА REGNUM старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

Баррель североморского сорта нефти Brent 26 сентября стоит $57,90 (-0,9%). За «бочку» техасской нефти WTI предлагают $51,99 (-0,7%).

«Учитывая, с какой скоростью и легкостью нефть накануне пробивала теперь уже область неактуальных сопротивлений $56,50−57, стоит сохранить пока в силе «бычью» цель на $60,50−61», — полагает Бодрова.

26 и 27 сентября будут выходить данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. 26 сентября вечером отчет публикует API.

По ее словам, среднее ожидание по черному золоту предполагает рост запасов на 2,5−3 млн баррелей. Запасы бензина и дистиллятов могли сократиться на 1,5−2 млн баррелей по каждому из параметров.

«Если данные не преподнесут ничего принципиально нового, баррель может и вступить дополнительно. Хотя все-таки фундаментальный драйвер в виде политического противостояния Турции и Курдистана сейчас явно сильнее остальных», — считает эксперт.

Читайте также: Нефть рвется к $60−62