Власти Москвы утвердили 210 стартовых площадок, куда будут переселены москвичи, в рамках программы реновации жилищного фонда, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 26 сентября, выступая на заседании президиума в городской мэрии.

Собянин подчеркнул, что стартовые площадки расположены в непосредственной близости от домов, которые вошли в программу реновации.

Глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин сказал, что первая волна переселения с 2017 по 2019 год включает в себя 59 стартовых площадок. За это время планируется переселить 36 тыс. человек.

«Кроме того, на 12 из 59 стартовых площадок многоквартирные дома уже построены и введены в эксплуатацию», сказала Левкин.

Левкин добавил, что вторая волна переселения с 2020 по 2021 год включает в себя 151 площадку. В этот период планируется переселить еще 83 тыс. человек.

В мэрии Москвы опубликовали карту стартовых площадок. Согласно материалам мэрии меньше всего начальных площадок располагается в новой Москве и Зеленограде. Больше всего стартовых площадок планируется возвести наюго-западе Москвы.

Как сообщало ИА REGNUM, вчера, 25 сентября, власти Москвы анонсировали новый сервис по реновации. Теперь квартиры в рамках плана реновации можно будет посмотреть на 3D-карте столицы. С помощью этой карты можно будет посетить квартиры в режиме онлайн. Москомархитектура спроектирует карту до конца 2017 года, а с начала следующего года можно будет посмотреть трехмерные модели квартир.