В Оренбургской области индекс промышленного производства за восемь месяцев 2017 года по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года увеличился до 100,1%. В частности, по такому виду деятельности как обрабатывающие производства индекс составил 102,2%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Положительная динамика наблюдается в добыче соли, асбеста, производстве пищевых продуктов, мебели, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов,

«Основу промышленного производства Оренбургской области составляет топливно-энергетический комплекс, который в связи с колебаниями мировых цен переживает непростые времена. Но мы делаем акцент на развитии несырьевого сектора, поэтому в этом году экономика региона чувствует себя лучше, и основные показатели находятся в положительной зоне», — отметила министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова.

В числе перспективных проектов инвестиционных проектов реализуемых в регионе — строительство завода по производству абразивного порошка (ООО УралГрит»), инновационное производство дегазированного алюминотермического хрома в виде таблеток, окиси хрома металлургического по особой технологии, ферромолибдена на предприятии ООО «НСплав».