Государственная администрация промышленности и торговли сообщила о принятии нового закона, регламентирующего процедуру названия коммерческих предприятий. Так под запрет попали все предприятия, в названиях которых содержатся слова «центральный», «государственный», «международный», «китайский» если руководством данных компаний не было получено соответствующее разрешение от Госссовета КНР.

По мнению китайских чиновников, данная мера позволит эффективнее вести бизнес и обезопасить зарубежных предпринимателей от мошенничества. Кроме того, согласно новым правилам, названия компаний не должны содержать частичных или полных отсылок к органам власти КНР и вводить в заблуждение других людей, пишет «Чжунго жибао».

В названиях компаний не могут содержаться слова, противоречащие заявленной деятельности организаций. Китайским бизнесменам запретили называть свои компании по аналогии с известными международными брендами.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, семейная пара из провинции Шэньси стала известной во всем Китае после того, как супруги назвали свою новорожденную дочь Ван Чжэжуняо в честь одноименного приложения для смартфона. Игра «Ван Чжэжуняо», известная в Европе и США как «King of Glory», является самой популярной игрой для смартфонов в Китае, количество ее скачиваний превысило отметку 200 млн.