Включённый в список объектов для проведения капитального ремонта лицей № 110 города Екатеринбурга в настоящее время объект отвечает всем необходимым требованиям. Об этом сообщили в управлении образования мэрии, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В администрации заявили, что школа перед началом учебного года прошла все проверки. Более того в ходе проектирования капитального ремонта было установлено, что более эффективным решением будет реконструкция здания лицея.

«Приёмка лицея межведомственной комиссией, в состав которой входят представители Госпожнадзора и Роспотребнадзора, состоялась 30 июня 2017 года, о чем свидетельствует акт приёмки учебного заведения. Госпожнадзором замечаний сделано не было. Роспотребнадзор сделал ряд предписаний, которые были выполнены в ходе подготовки лицея к новому учебному году до 1 сентября. Что касается части гигиенической подготовки и аттестации педагогов, то она будет полностью выполнена к 1 октября 2017 года. Никаких заключений об аварийном состоянии здания лицея никто не делал», — сообщила директор лицея № 110 Ирина Виноградова.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее надзорными органами в школе была проведена проверка. Сотрудники прокуратуры установили нарушение противопожарной безопасности. По словам директора лицея, на данный момент все недостатки устранены.

Также ранее сообщалось, что по ряду показателей не соответствует требованиям Роспотребнадзора. В частности столовая лицея расположена в подвале, и для неё, а также для гардероба требуются новые помещения.

Напомним, что данное учебное заведение уже попадало под внимание надзорных органов. Летом 2017 года в СМИ появились сообщения о поборах в школе, после чего была организована прокурорская проверка. По её итогам было установлено, что деньги действительно собирались, при этом документов о добровольности взносов представлено не было.

Однако активисты родительского комитета школы утверждают, что никаких обязательных сборов нет и не может быть. Все пожертвования родителей на благоустройство лицея исключительно добровольные. Более того, деньги нужны на предметы гигиены, которые не предусмотрены при бюджетном финансировании учреждения. Также в родительском комитете лицея утверждают, что никаких претензий к родителям, которые по каким-то причинам не делают взносы, нет.