На 200 млрд тенге (34,07 млрд рублей) планируется заключить контракты на казахстанском форуме в Костанае, заявил заместитель акима Костанайской области Мейржан Мырзалиев, сообщает 20 сентября МИА «Казинформ».

Согласно сообщению, форум Kostanay Invest 2017 начал свою работу 20 сентября в столице Костанайской области в Казахстане. В рамках форума будут представлены четыре отрасли для потенциальных инвесторов: сельскохозяйственная, горнометаллургическая, машиностроительная и туристическая.

Читайте также: Казахстан снова начнет поставки зерна в Норвегию

Отмечается, что на форуме будут инвесторы из России, Узбекистана, Татарии, Польши, Египта и других стран. Всего ожидается подписание 26 договоров об инвестировании, которые создадут более 2 тыс. рабочих мест.

В инвест-форуме примут участие члены правительства республики, эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья, руководители международных организаций, политики, экономисты, руководители финансовых институтов и другие.

Читайте также: Казахстан станет транзитно-транспортным центром Евразии

Напомним, ранее первый вице-министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов заявил, что экономика республики показывает стабильный положительный рост, который составил за восемь месяцев 2017 года 4,3%.