Новый резидент свободного порта Владивосток построит комбинированный ипподром для скаковых и беговых соревнований рядом с интегрированной курортно-развлекательной зоной «Приморье». Компания АО «Приморский ипподром» инвестирует в проект 2,4 млрд рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Резидент Свободного порта Владивосток построит в Приморье жильё

Соглашение о реализации крупного проекта по развитию коннозаводческой отрасли было подписано на полях III Восточного экономического форума, который проходил во Владивостоке 6−7 сентября.

Рядом с ИРКЗ «Приморье» будет построен комбинированный ипподром для скаковых и беговых соревнований, гостиница и аутлет-центр. Для конных прогулок будут обустроены экологические тропы и маршруты, кроме того, ипподром можно будет использовать как тренировочную базу для коневодов.

Резидент свободного порта Владивосток планирует приступить к строительно-монтажным работам весной 2018 года. В тестовом режиме объект запустят в 2020 году, а полноценный запуск намечен на май 2021 года.

Объём инвестиций в проект — около 2,4 млрд рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин узаконил свободный порт Владивостока в 2015 году. К сентябрю 2017 года с инвесторами, которые реализуют свои проекты на территории Приморского края, подписаны 267 соглашений на общую сумму, превышающую 250 млрд рублей.