Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявило дополнительный конкурс по отбору семейных животноводческих ферм для получения гранта. Максимальная сумма гранта составит до 43,2 млн рублей, сообщили в Минсельхозпроде.

Максимальная сумма гранта может быть выделена на развитие семейной животноводческой фермы для разведения крупного рогатого скота молочного направления.

Для разведения крупного рогатого скота мясного направления выделяется 30 млн рублей. По иным направлениям животноводства семейным хозяйствам направят 21,6 млн рублей.

Предполагаемая дата проведения конкурса — октябрь 2017 года.

Получатель гранта будет обязан использовать его в течение 24 месяцев со дня поступления средств на расчетный счет крестьянского (фермерского) хозяйства и использовать имущество, закупаемое за счет гранта, исключительно на развитие и деятельность семейной животноводческой фермы.

Кроме того, фермер должен создать дополнительно не менее трех новых рабочих мест в году получения гранта и сохранить их в течение 5 лет.

Читайте также: В подмосковном Ступино появится грибная ферма

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году в Подмосковье откроется 6 новых сельхозпроизводств. При осуществлении инвестпроектов будет создано около 600 рабочих мест. Кроме того, в Ступинском районе Московской области в 2018 году появится грибная ферма.

Читайте также: В Подмосковье откроется 6 новых сельхозпроизводств