Решение США о сокращении выдачи виз бьет по всем россиянам, а особенно — по жителям Дальнего Востока. В этом уверен депутат Госдумы РФ от Якутии Федот Тумусов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Он уверен, что США придётся потом налаживать отношения с Россией и отменять эти меры.

Читайте также: Посольство США ограничило выдачу виз гражданам РФ

«Если раньше конфликты ограничивались дипломатическими скандалами и экономическими санкциями, то теперь удар пошел по обычным гражданам. По жителям регионов, для которых теперь необходимо будет ехать в Москву получать визу, чтобы потом улететь в США. Кто пострадал больше всего? Дальний Восток. Поездки в США становятся невозможными», — сделал вывод парламентарий.

Федот Тумусов также подчеркнул, что считает действия США по ограничению выдачи виз уничтожением не только международного сотрудничества, но и возможности налаживания контактов между странами.

Читайте также: Ограничения в выдаче виз из-за сокращения сотрудников — «липа и бред»

«Очевидно, что все эти меры рано или поздно придется отменять, отношения налаживать вновь, но сейчас политика победила здравый смысл», — также констатировал депутат Госдумы.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 августа посольство США в России временно приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в США гражданам России во всех консульствах страны. Выдачу виз возобновят только в Москве, с 1 сентября. Консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут закрыты до уведомления.