В Севастополе после ремонта открыто движение транспорта на участке трассы Севастополь-Симферополь». Дорога была разрушена оползнем несколько месяцев назад. Официальное завершение работ назначено на 12 сентября. Об этом говорилось во время аппаратного совещания 21 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Вице-губернатор Владимир Базаров сообщил, что на участке дороги в Симферополь движение запущено, сейчас завершаются работы по благоустройству.

«Продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий оползня на участке дороги на Симферополь в районе села Поворотное. На заседании городской комиссии по ЧС был установлен срок окончания работ — 12 сентября», — заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Владимир Беспалый.

По данным чиновника, по состоянию на 21 августа полностью асфальтировано полотно автодороги и нанесена разметка. Завершается засыпка противооползневого сооружения, устанавливаются временные дорожные знаки.

Как сообщало ИА REGNUM, часть трассы Севастополь — Симферополь в районе села Поворотное была закрыта для движения на несколько месяцев.

В марте дорога была разрушена и обвалилась в результате крупного оползня. Ситуация была объявлена чрезвычайной, природного характера. На аварийно-восстановительные работы из Резервного фонда правительства Севастополя израсходовано около 100 млн рублей.

Открытие дороги откладывалось несколько раз. Правительство города ставило подрядчику задачу завершить реконструкцию до 25 июля.

Последней причиной срыва графика назывались недопоставки строительных материалов. Проблема была урегулирована после вмешательства министра транспорта РФ.

Читайте по теме: Стройка Керченского моста и ремонт дороги в Севастополе борются за арматуру

Трасса Севастополь — Симферополь: сроки и способы ремонта неизвестны