Россельхознадзор с 18 августа вводит новые меры ограничительного характера в отношении ряда белорусских предприятий. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Как уточняется, ограничения на поставки в Россию вводятся в отношении четырёх предприятий «в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации».

Речь идёт о предприятиях ОАО «Витконпродукт» — в мясе производства этой компании были повторно выявлены остатки тетрациклина, ОАО «Молочные горки» — повторное выявление остатков линкомицина в молоке, ОАО «Рогачёвский МКК» — повторное выявление линкомицина в сгущённом молоке, ОАО «Савушкин продукт» — наличие остатков тилозина в сухой молочной сыворотке.

Кроме этого, в отношении продукции ещё пяти белорусских предприятий Россельхознадхозром с 17 августа введён режим усиленного лабораторного контроля.

В полуфабрикатах из говядины производства СП ООО «Бак» и ОАО «Бобруйский мясокомбинат» были выявлены остатки тетрациклина, в сыре производства СОАО «Беловежские сыры» — остатки салиномицина, в молоке ОАО «Здравушка-Милк» — остатки тилозина и ципрофлоксацина, в молоке ОАО «Минский молочный завод №1» — остатки линкомицина.

Напомним, в июле Россельхознадзор ввёл ограничения на ввоз в Россию мясо-молочной продукции ещё десяти предприятий Белоруссии. Месяцем ранее в отношении продукцией восьми белорусских предприятий был введён усиленный лабораторный контроль.

Читайте также: Россельхознадзор обнаружил в белорусском молоке лекарство от сифилиса