Правительство Севастополя намерено в течение трех лет полностью газифицировать все населенные пункты и многоквартирные дома на территории города. Об этом на совещании в правительстве 17 августа заявил вице-губернатора Владимир Базаров, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он сообщил, что в этом году будут закончены работы по газификации в селах Благодать (в Балаклаве), Орловка, Солнечное. В программе газификации Севастополя на 2020 год значится 15 объектов. В основном это села Байдарской долины.

Всего, по информации чиновника, на сегодняшний день в Севастополе не газифицированы 32 населенных пункта и 274 дома. По поручению главы города Дмитрия Овсянникова составлен план-график газифицирования на период с 2017 по 2020 годы, включая многоквартирные дома. Предварительная общая стоимость работ на газификацию составляет 2,43 млрд рублей.

«В 2018 году к 1 июля мы должны закончить все проектно-сметные работы по всем объектам. Будут газифицированы населенные пункты: Любимовка, Полюшко (первая очередь) и в Андреевке. Массовые работы начинаются в 2019 году — 11 населенных пунктов», — перечислил Базаров.

Как сообщало ИА REGNUM, весной этого года в городском правительстве заявляли о риске срыва строительства кольцевого газопровода, который входит в федеральную программу развития региона до 2010 года.

Читайте по теме: В Севастополе срывается график газификации по федеральной программе

Минэкономразвития спасает исполнение программы развития Севастополя