Изменения в бюджет Ставропольского края на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов одобрены 29 июня на заседании парламента края в двух чтениях.

Согласно поправкам, 49,5 млн рублей будут направлены на завершение строительства или реконструкцию тренировочных площадок в местах размещения баз команд — участниц чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации.

Из этих средств 15 млн рублей будут выделены за счет средств федерального бюджета.

Региональный бюджет выделяет на реализацию мероприятий по подготовке объектов социальной инфраструктуры к проведению чемпионата мира по футболу ещё 60,2 млн рублей.

Всего объем средств на госпрограмму Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» увеличен на 152 млн рублей.

Отметим, что согласно принятым поправкам в региональный бюджет 2017 года, доходы бюджета Ставрополья на 2017 год вырастут на 950 млн рублей до 88,5 млрд, расходы будут увеличены на 1,02 млрд рублей до 92,6 млрд рублей.

Дефицит бюджета вырастет на 70,57 млн рублей и останется на уровне 4 млрд рублей. Объем государственного долга Ставропольского края не изменится и составит 38,172 млрд рублей.

Дополнительные доходы будут также направлены увеличение дорожного фонда на 400 млн рублей, на благоустройство муниципальных территорий, на завершение строительства спорткомплексов, двух школ, больницы и акушерско-фельдшерских пунктов, а также развитие инженерной инфраструктуры.

Также средства направлены на развитие здравоохранения, образования, труда и занятости населения, ЖКХ, соцподдержку, градостроительство, туризм охрану окружающей среды и другие сферы.