Китайская компания Dafang International Group заинтересована в осуществлении проектов по развитию логистических центров в Тбилиси и Кутаиси. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом было заявлено на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с президентом Dafang International Group Лу Юхангом. Встреча состоялась 27 июня в администрации правительства Грузии.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и инвестиций, отметили важность соглашения о свободной торговле между Китаем и Грузией, которое дает возможности для дальнейшего развития сотрудничества в сфере экономики.

Премьер-министр ознакомил представителей китайской компании с инвестиционным климатом, созданным его правительством в Грузии.

На встрече обсуждались осуществляемые и планируемые инвестиционные проекты. Особое внимание было заострено на проектах в формате государственно-частного партнерства (РРР).

Головной офис компании Dafang International Group находится в Гонконге. Компания активно осуществляет крупные инфраструктурные проекты в формате государственно-частного партнерства в различных регионах страны.