Судебные приставы запретили 6500 местным жителям выезд да границу — сообщает Kostroma.Today. Причина — большие долги. Около половины задолжников не платили алименты.

13 июня судебные приставы и налоговые инспекторы провели акцию «В отпуск без долгов» — костромичей приглашали посетить налоговую инспекцию, а также рассказывали как узнать о наличии или отсутствии задолженностей.

В целом по Костромской области больше всех банкам должны костромские охранники и менеджеры среднего звена, каждый месяц они должны отдавать кредиторам по 50,4% и 29,2% доходов соответственно.

Читайте также: Костромские охранники на втором месте по уровню долгов по России

Работники транспортной и логистической сфер отдают за кредиты 36,8% от зарплаты. Люди, работающие в образовательной сфере, ежемесячно расстаются с 35% своих доходов, которые идут на уплату кредитов. Меньше всех долговой нагрузки у рекламщиков, пиарщиков, и маркетологов — 23,5%.

Отметим, что на конец 2016 года количество долгов по алиментам в РФ превысило 100 млрд рублей. По информации Национального бюро кредитных историй долговая нагрузка среди Россиян продолжает расти.

Сейчас выехать за границу из-за долгов не могут 1,5 млн. российских заемщиков. Для того, чтобы человека не пустили на курорт в 2017 году, достаточно накопить задолженность в 10 000 рублей.