Профильный комитет гордумы планирует обсудить законопроект в июне. Как сообщает «Эхо Москвы в Перми», бюджет баскетбольного клуба в сезоне-2017/18 достигнет 200 млн рублей, что позволит сохранить «прописку» в Единой лиге ВТБ. Основную часть прибавки бюджета выделят из краевого и городского бюджетов. Также около 80 млн руб. будут привлечены от частных инвесторов.

В мае 2017 года генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов говоря о перспективах, отметил: «Что касается вопроса про следующий сезон, то могу сказать, что он точно состоится. Не буду апеллировать точными цифрами, но поддержка со стороны краевых и городских властей, спонсоров будет, и тот финансовый минимум, который установила Единая Лига ВТБ мы выполним, более того, наш бюджет предполагается на более высоком уровне. Окончательную цифру мы назовем перед заседанием Лиги, потому что работа по этому вопросу продолжается. Надеюсь, нас ждет стабильное, хорошее будущее. Почему говорю об этом с уверенностью, потому что сложно не заметить интерес к баскетболу в крае. Об этом говорит и самая высокая посещаемость в Единой Лиге ВТБ — это наша главная победа».

Добавим, баскетбольный клуб «Парма» основан в 2012 году. Основой для создания стал проект «Академия Баскетбола» осуществленный при поддержке министерства спорта Пермского края и Центра Спортивной подготовки Пермского края. Основной «фишкой» клуба с момента основания является то, что основная ставка делается на пермских игроков, воспитанников прикамской школы баскетбола. В 2016 году баскетбольный клуб «Парма» заключил соглашение с 36-летним латвийским тренером Николайсом Мазурсом. Контракт рассчитан на три года.