Саратовской области выделено 50 из 65 новых плацкартных вагонов, закупленных ОАО «РЖД» для Приволжского филиала компании, остальные направлены для формирования составов поездов в Волгоградскую и Астраханскую области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Приволжской РЖД, вагоны предназначены для поезда №13/14 «Саратов — Адлер».

«В этом году Правительством РФ принято решение о снижении НДС на пассажирские перевозки с 10% до нуля. Это позволило обновлять подвижной состав, в целом закупаем 338 вагонов, 65 из которых предназначено Приволжской железной дороге. Речь об одной из самых крупных поставок, и это будет беспрецедентное обновление подвижного состава. В техническом решении учтены все пожелания пассажиров. Будем надеяться, что саратовцы это оценят», — отметил генеральный директор АО «ФПК» Пётр Иванов.

За летний период Приволжский филиал РЖД планирует перевезти около 2 млн пассажиров.

Как сообщало ИА REGNUM, в РЖД отмечают рост спроса на зарубежные направления. Так, с начала 2017 года перевозки пассажиров поездами дальнего следования в международном сообщении со странами дальнего зарубежья выросли на 20,6% и составили около 199 тыс. человек, сообщили в РЖД. Самые популярные страны — Германия, Финляндия, Италия, Китай и Франция.

Читайте также:Спрос на зарубежных направлениях вырос на 20,6% — РЖД