В Московской области состоится второй форум социальных инноваций регионов. Форум станет площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы, сообщили в областном министерстве инвестиций и инноваций Московской области.

Цель форума — оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране, поясняется в материале.

В форуме примет участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым спикер откроет пленарное заседание «Социальные инновации и проектное управление — новые возможности развития регионов.

Участники форума обсудят вопросы повышения качества социальных услуг, поддержки социально ориентированных НКО, а также роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов, отмечается в пресс-релизе.

Значительная часть программы форума в 2017 году будет посвящена новым возможностям развития регионов благодаря внедрению социальных инноваций.

Форум социальных инноваций регионов состоится в Доме правительства Подмосковья 8−9 июня.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, первый форум социальных инноваций регионов прошел в 2015 г. в Омске и объединил участников из 75 регионов России, среди которых были представители органов власти, научного сообщества, общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес-структур.