Чувашское УФАС возбудило дело в отношении страховой компании «Чувашия-Мед», где директором работает глава Чебоксар Ирина Клементьева, и ООО «Икар-1». Антимонопольщики подозревают компании «в совершении согласованных действий при заключении договоров», сообщили ИА REGNUM в ведомстве.

Читайте также: Удар по главе, запах крови: неделя в Чувашии

УФАС на основании обращения жителей возбудило дело в отношении АО «Страховая компания «Чувашия-Мед» и ООО «ИКАР-1» по признакам нарушения п.4 ст.16 федерального закона о защите конкуренции (ограничение доступа на товарный рынок, выхода из товарного рынка или устранению с него хозяйствующих субъектов).

«Признаки нарушения выразились в совершении согласованных действий при заключении договоров между вышеуказанными субъектами», — говорят антимонопольщики.

Рассмотрение дела назначено на 23 июня.

Напомним, ранее СУСК распространил информацию о возбуждении двух уголовных дел на Ирину Клементьеву, которая работает главой Чебоксар на непрофессиональной (бесплатной) основе и возглавляет страховую компанию «Чувашия-Мед» (компания со стопроцентной долей участия в его уставном капитале муниципального образования). Как сообщало ИА REGNUM, её подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие считает, что от имени страховой компании она передала в аренду на 10 лет коммерческой организации, учредителем и директором которой является её муж, часть нежилого помещения за 80 тыс. рублей при его рыночной стоимости не менее 132 тыс. рублей. Согласно материалам дела, подозреваемая также от имени возглавляемой организации продала матери одной из сотрудниц земельный участок «по явно заниженной стоимости в размере 1,5 млн рублей при его рыночной стоимости не менее 4,4 млн рублей».

Читайте также: Уголовное дело главы Чебоксар: новые детали