Районы Татарии за четыре месяца 2017 года обогнали Казань по ряду социально-экономических показателей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства экономики республики, но в совокупном рейтинге столица региона по-прежнему лидирует, а за ней идут Альметьевский и Нижнекамский муниципальные районы.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Новостройка

По данным рейтинга, по общей площади введённых жилых домов из расчёта на душу населения Казань с 0,259 кв. метра остаётся позади сразу пяти муниципальных районов. Лидирует по данному показателю в регионе Пестречинский район — 2,132 кв. метра при среднем в Татарии 0,212 кв. метра.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по итогам за январь-апрель 2017 года в регионе было сдано 860 тысяч кв. метров, что составляет 36% от годового плана.

Читайте также: Казанские застройщики ускорились: ввод жилья вырос на 46,3%

Не входит в число лидеров Казань и по отгрузке товаров собственного производства на душу населения. Здесь её обогнали десяток городов и районов Татарии. Лидирует по данному показателю Альметьевский район, где отгрузили товара на 1028,53 тыс. рублей на человека.

Между тем, резко негативные тенденции сразу по ряду основных показателей аналитики зафиксировали в двух муниципальных районах Татарии. Ютазинский район опустился на 13 строчек, а Алексеевский на 11. Здесь, в частности, заметно выросли безработица и произошёл спад объёмов ввода жилых объектов.