В микрорайоне «Салават Купере», часть домов в котором строится с использованием социальной ипотеки, оставшиеся 15 домов обещают сдать не позже середины сентября 2017 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики, такие сроки установлены главой региона Рустамом Миннихановым и контроль за ходом работ на казанской стройке ведётся еженедельно.

Несмотря на это, есть опасения за сроки ввода домов 11-го квартала, так как на сегодня там уже есть отставание графика. Но застройщик, которым выступает ПСО «Казань», обещает успеть к оговоренной дате. В пресс-службе министерства ИА REGNUM уточнили, что в случае задержек будут приниматься меры, вплоть до смены подрядчика.

В микрорайоне сданы семь домов. Ещё один, дом 11−4, находится в высокой стадии готовности и планируется к сдаче до конца июня. Войти в график по тем объектам, где есть отставание, подрядчик обещает к 20 июня.

В 12-м квартале, где работают три разных подрядчика, к 1 августа должны сдать дом 12−5 на 256 квартир. По информации министерства строительства Татарии, строительство дома 12−4 на 255 квартир также идёт с опережением графика.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства,в ближайшее время должен определиться подрядчик на строительство школы на 1 224 места. Средства на школу в новом микрорайоне выделят по федеральной программе «Жилище». Обойдётся объект в 698 млн рублей.