Первый индустриальный парк Подмосковья получил аккредитацию в Минпромторге РФ, что для управляющей компании открывает доступ к получению мер поддержки на федеральном уровне. Об этом сегодня, 25 мая, заявил министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, передает «Подмосковье сегодня».

«Планируется усилить работу в этом направлении и количество аккредитованных парков в ближайшее время должно увеличиться», — сказал Буцаев.

Правительство Московской области через программу газификации осуществляет подключение индустриальных парков к газовым сетям.

В 2016 году в программу было влачено четыре индустриальных парка. В 2017 году в программу планируется включить пять индустриальных парков.

Читайте также: На создание сырного кластера в Подмосковье выделят 220 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, в Подмосковье планируется создать сырный кластер. Для создания агропарка выделят около 220 миллионов рублей. Также производитель продуктов из Китая — компания «Хунань Цзиньчжоу Чай» — планирует начать строительство индустриального парка в Подмосковье, где разместятся предприятия по выпуску чая, консервированных фруктов и соков. Достигнуты предварительные договоренности.

Читайте также: Компания из Китая намерена производить в Подмосковье чай и консервы