28 июня в Хабаровске пройдет «День корейского инвестора». Договоренность о проведении встречи достигнута в ходе встречи министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и спецпосланника президента Южной Кореи Сон Ен Гиля, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Корейцы помогут построить крупнейшую гостиницу на Камчатке

Организатором встречи южно-корейских бизнесменов и российских деловых кругов выступит Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

«День корейского инвестора» необходим для того, чтобы обсудить и решить проблемы южно-корейских инвесторов в ДФО. Мы будем проводить его регулярно», — отметил Александр Галушка.

Специальный посланник Южной Кореи господин Сон Ен Гиль подчеркнул, что президент его страны выражает интерес к экономическому сотрудничеству с Россией, и считает, что между двумя странами должно быть налажено стратегическое партнерство.

23 июля в Сеуле пройдет совместная с Корейской международной торговой ассоциацией выездная сессия Восточного экономического форума, посвященная двусторонним инвестиционным проектам на Дальнем Востоке.

Спецпосланник президента Южной Кореи Сон Ен Гиль на встрече с президентом России Владимиром Путиным намерен обсудить предстоящий визит нового президента Мун Чжэ Ина в Россию. На встрече он планирует передать главе российского государства благодарность от южно-корейского лидера за поздравления в связи с его избранием.

Читайте также: Новая ТОСЭР появится в Хабаровском крае: ожидаемые инвестиции 3 млрд рублей

Как сообщало ИА REGNUM, Хабаровский край назван лучшим регионом в ДФО по мерам поддержки инвесторов. В крае созданы две первые в России ТОСЭР, создается третья — в Николаевске-на-Амурес с общим объемом инвестиций в 3 млрд рублей. Статус свободного порта получил Ванинский район, к сентябрю статус будет распространен на Хабаровск и Советскую Гавань