Такие данные привела администрация президента Украины в ответ на официальный запрос издания. Согласно полученному письменному документу, кассовые расходы в период 2014—2016 годов и четырех месяцев 2017 года на обеспечение деятельности президента Украины Петра Порошенко, администрации президента, государственного управления делами и координационного центра обеспечения взаимодействия с Кабинетом министров Украины составили 515, 085 млн гривен ($19,53 млн).

Читайте также: Граждане Украины — Порошенко: «Брехло!»

Отмечается, что в законодательстве Украины отсутствует отдельный учет расходов на содержание деятельности Порошенко и его администрации.

Напомним, Петр Порошенко был выбран президентом Украины 25 мая 2014 года после неконституционного государственного переворота. После этого президент стал проводить русофобскую политику, поддержав военные действия против Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а также разорвав все договоренности с Россией.

В результате это лишь усугубило социально-экономический кризис в стране, введя Украину в зависимость от кредитов Международного валютного фонда и других международных организаций и европейских стран.

Читайте также: Президенту Украины предложили запретить водку, пельмени и балалайки