В Тамани на смотровой площадке установлена скамейка с официальным логотипом Керченского моста, сообщили в Росавтодоре.

Скамейку разместили недалеко от памятника морякам-десантникам Черноморского флота «Пушка Лендера», откуда открывается панорамный вид на стройку века.

Спинка скамейки выполнена в форме судоходной арки, и больших букв, расположенных рядом с ней в виде надписи «Крымский мост». Длина скамейки — около пяти метров, высота — один метр, вес — около 500 кг.

Скамейку установили на бетонное основание. Выполнена она в сине-голубых тонах — это цветовая гамма официального логотипа Керченского моста.

Планируется, что туристы будут тут не только фотографироваться, но и любоваться мостом, уходящим вдаль. Конструкция выполнена таким образом, что сидеть на ней можно с двух сторон.

Позднее скамейка такого же вида будет установлена и на крымском берегу.

Читайте также: Понтоны для перевозки арок Керченского моста выведены на воду

Как ранее сообщало ИА REGNUM, мост через Керченский пролив будет состоять из 2-х параллельно расположенных мостов — автодорожного и железнодорожного. Строительно-монтажные работы на объекте стартовали в феврале 2016 г.

Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 г, а поездов — на декабрь 2019 г. Общая стоимость проекта составляет 227,92 млрд рублей.

Читайте также: Керченский мост соединит Крым с Кубанью осенью 2017 года