В Москве до 2019 года за счет средств Адресной инвестиционной программы столицы планируется построить 18 поликлиник. Об этом сегодня, 17 мая, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Кроме этого, по его словам, «будет построено восемь стационарных корпусов, семь подстанций скорой медицинской помощи, шесть инженерных объектов. Всего за этот период будет введено 39 объектов здравоохранения».

В 2017 году в Москве запланирован ввод 10 объектов здравоохранения. В их числе три поликлиники и две подстанции скорой медицинской помощи.

Напомни, адресную инвестиционную программу на 2016−2019 годы утвердили на заседании правительства Москвы осенью 2016 года. Она представляет собой перечень строек и объектов, финансируемых за счет городского бюджета.

Читайте также: В Новой Москве построят 8 новых поликлиник

Как сообщало ИА REGNUM, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что власти города сохраняют курс на повышение качества медицинской помощи. По его словам, московскому здравоохранению предстоит решить еще ряд проблем, в частности, повышения зарплат врачам, повышения квалификации медработников, укрепления материально-технической базы, а также строительства поликлиник и стационаров.

Читайте также: В Москве терапевтов предлагают заменить врачами общей практики