Управление Федеральной антимонопольной службы отменило результаты аукциона на покупку имущества МУП «Воронежская горэлектросеть». Решение было принято сегодня, 16 мая, по заявлению ПАО «МРСК Центра», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе «МРСК Центра».

Как сообщало ИА REGNUM, в конце 2016 года Воронежская гордума согласовала продажу имущества МУП «Воронежская горэлектросеть», а уже после новогодних праздников был объявлен аукцион по продаже имущества — около 17 тыс. наименований, стоимость оценили в 1,57 млрд рублей. Впрочем, аукцион вскоре отменили — причиной отмены конкурса стали недоработки в документации. Итоги повторного конкурса были объявлены в середине апреля — его выиграла АО «ГЭС», предложившая 1,81 млрд рублей. Всего же, помимо АО «ГЭС», участие в аукционе приняли ПАО «МРСК Центра», АО «ЭнергоИнвест» и ООО «Электроэкспресс». Именно ПАО «МРСК Центра» прочили победу в аукционе. ПАО «МРСК Центра» не согласилось с результатами и направила жалобу в УФАС.

Читайте об этом: Имущество МУП «Воронежская горэлектросеть» продадут через конкурс

Сегодня специалисты антимонопольного ведомства, рассмотрев заявление, признали недоработки конкурсной комиссии по оценке заявок на участие в конкурсе по покупке имущества МУП «Воронежская горэлектросеть».

В результате итоги конкурса отменены, заявки участников подлежат новой оценке.