Транспортные расходы, презентационные материалы и культурная программа Камчатки на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке в сентябре 2017 года обойдутся бюджету региона в 48 млн рублей. Деньги уже выделены.

Читайте также: ДВФУ начинает готовиться к ВЭФ-2017 с закупки мебели на 6 млн рублей

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель регионального агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, Камчатка презентует основные проекты по развитию промышленного блока, транспортной инфраструктуры, туристического направления.

«По опыту прошлых лет можно сказать, что наш стенд посетят тысячи гостей. Презентация региона заключается не только в том, чтобы заинтересовать любителей отдыха, но и в том, чтобы привлечь инвесторов», — сказала Герасимова.

В качестве примера того, что подобные затраты оправданы, она привела соглашение с представителями республики Корея по их участию в строительстве новой главной больницы Камчатки. Меморандум о намерениях был подписан как раз в рамках ВЭФ в 2016 году.

Читайте также: Галушка: ВЭФ привлек в Дальний Восток 100 млрд за месяц

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM из источников, близких к организаторам стенда края, в этом году регион представит на ВЭФ «зимнюю Камчатку» со всеми присущими этому времени года особенностями, видами отдыха, спортивной составляющей. Особое место займёт в экспозиции края стенд, посвящённый традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия». Также на ВЭФ будут представлены проекты камчатских инвесторов. В рамках деловой программы пройдут презентации макетов ТОСЭР «Камчатка» и свободного порта.

Как сообщало ИА REGNUM, подготовка к проведению ВЭФ-2017 уже началась. Так, Дальневосточный федеральный университет, он вновь примет участников и гостей международного саммита, объявил аукцион на поставку мебели стоимостью более 6 млн рублей.