Во Владивостоке начинают готовиться к третьему Восточному экономическому форуму, который состоится в начале сентября. Дальневосточный федеральный университет, он вновь примет участников и гостей международного саммита, объявил аукцион на поставку мебели стоимостью более 6 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: ДВФУ потратит 300 млн рублей на подготовку университета к ВЭФ

Согласно официальной документации, она размещена на едином портале госзакупок, Дальневосточный федеральный университет закупает мебель для нужд проведения Восточного экономического форума.

Самым дорогим атрибутом станет стол для переговоров — 120,3 тыс. рублей за единицу. Один шкаф для документов обойдётся в 79,5 тыс. рублей, а их необходимо четыре. Два стола руководителя — свыше 155,6 тыс. рублей. Наиболее массовым станет приобретение стульев — 1 тыс. штук при стоимости в 4,1 тыс. рублей за единицу.

Читайте также: Началась подготовка к проведению ВЭФ-2017 во Владивостоке

В техническом задании также фигурируют различные брифинг приставки, тумбы, кресла, мобильный гардероб и так далее.

Всего на закупку мебели для нужд третьего Восточного экономического форума руководство ДВФУ выделило из собственных средств более 6,1 млн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, второй Восточный экономический форум проходил на площадке ДВФУ во Владивостоке 2−3 сентября. В рамках мероприятия, по словам главы Минвостокразвития Александра Галушки, было подписано 214 соглашений на сумму в 1,85 трлн рублей. На форум приехало в 1,5 раза больше участников, нежели в первый раз — 4,6 тысячи человек. Самой многочисленной стала делегация Японии — 246 человек.

Читайте также: Путин подытожил ВЭФ-2016 года обширным перечнем поручений

В рамках первого заседания оргкомитета ВЭФ-2017, оно состоялось ещё в ноябре 2016 года, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил организаторам подготовить городскую инфраструктуру, кампус ДВФУ и гостиничный фонд Владивостока. По словам вице-премьера, третий форум должен показать динамику развития региона и стать итогом первых двух форумов.