Планы по строительству завода в штатах Нуэво-Леон и Сан-Луис-Потоси (Мексика) рассматривает китайская компания The Great Wall Motor, сообщает Reuters.

Начало строительства предварительно запланировано на 2018 г. Ориентировочная сумма вложений составит около полмиллиарда долларов.

Предприятие сможет производить ежегодно 250 тысяч автомобилей. Сбывать продукцию китайский производитель намерен как на мексиканском рынке, так и в США.

По данным неназванных источников, уже состоялась встреча представителей Great Wall с мексиканской стороной — представителями транспортной компании Kansas City Southern de Mexico и ж/д-компании Ferrocarril Mexicano.

Напомним, автомобилестроительный холдинг The Great Wall Motor Ltd. состоит из четырех предприятий — производителей машин и еще 20 фирм, выпускающих компоненты для авто.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июне 2016 г. официальный представитель Great Wall в России предупредил о планах китайской компании покинуть российский рынок. Новых поставок в Россию китайский холдинг не планирует.

Читайте также: Great Wall представит обновленный кроссовер на Шанхайской автовыставке