Сегодня, 5 апреля, в Москве на базе Центра занятости молодежи состоится презентация инновационного мобильного комплекса по охране труда, сообщили в Роструда.

Комплекс состоит из нескольких инсталляций, которые наглядно демонстрируют характерные несчастные случаи, произошедшие на предприятиях региона за последние годы. Во время занятий ребята расследуют обстоятельства и причины несчастных случаев, учатся самостоятельно оказывать первую медицинскую помощь.

Интерактивный обучающий семинар проходит в форме деловой игры, по итогам которой каждый участник получает сертификат. Кроме того, по заказу работодателей мобильный комплекс также может выезжать на предприятия и проводить семинар для работников.

Напомним, мобильный комплекс по охране труда разработан службой занятости Ленинградской области при методической помощи Роструда.

Читайте также: В России смертность от несчастных случаев на производстве снизилась на 27%

Как сообщало ИА REGNUM, за последние 10 лет показатели снижения производственного травматизма в России достигли исторического минимума. Общее количество несчастных случаев на производстве в период 2006—2015 годов сократилось в 2,1 раза до 42 тысяч. В РФ количество несчастных случаев на производстве сократилось в два раза.