Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства увеличил лимиты предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда: Псковской области получит более 341 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как уточнили в областном комитета по делам строительства и ЖКХ, средства будут распределены между Великолукским, Красногородским, Локнянским, Новоржевским, Новосокольническим, Островским, Печорским, Плюсским и Порховским районами, а также Псковом и Великими Луками.

До 1 сентября 2017 года в Псковской области необходимо расселить 302 многоквартирных дома площадью более 59 тыс. кв метров, в которых проживает более 4 тыс. человек.

По состоянию на 4 апреля, в благоустроенные жилые помещения в Псковской области фактически переселены 2 тыс. 585 человек из более чем 38 тыс. кв метров аварийного жилья.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на начало марта Псковская область значилась в числе регионов-аутсайдеров: программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда была выполнена всего на 54%.